Posted 13 мая 2019,, 09:32

Published 13 мая 2019,, 09:32

Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Суд зарегистрировал уголовное дело экс-замдиректора ФСИН, обвиняемого в получении взятки

13 мая 2019, 09:32

Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Николая Баринова обвиняют в получении взятки.

Сейчас Баринов находится под арестом. Он курировал строительство СИЗО «Кресты-2» в Колпинском районе Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый договорился с руководителями строительных компаний «ГСК» и «Петроинвест», принимающих участие в строительстве, обеспечить за денежное вознаграждение подписание необходимых документов о выполненных работах. Свои услуги он оценил в 12% от сумм, уплаченных ГУ ФСИН России по Петербургу и Ленобласти в рамках госконтракта. Передача денег состоялась на перроне Московского вокзала. За три встречи Баринов получил от Хамхокова и Кудрина не менее 44 млн рублей.

Баринову предъявлено обвинение, вину он признал.

По данным источников «Росбалта», дело в отношении бывшего замглавы ФСИН было возбуждено на основании показаний экс-директора компании «ГСК» Виктора Кудрина, который был задержан по подозрению в растрате. Следствие считает, что предприниматель не организовал выполнение работ в полном объеме, а денежные средства в сумме более 56,6 млн рублей похитил.