Posted 21 мая 2019,, 07:09

Published 21 мая 2019,, 07:09

Modified 31 января, 22:51

Updated 31 января, 22:51

Музей стрит-арта обновил экспозицию проектом «Хоть стой, хоть падай»

21 мая 2019, 07:09

В Музее стрит-арта (шоссе Ревлюции, 84АБ) до 13 октября 2019 года проработает новая выставка уличного искусства «Хоть стой, хоть падай», которая открылась 18 мая. Этот проект отображает идею тотального шока от происходящего вокруг. Музей приглашает разделить всеобщее замешательство и одновременно попытаться понять его через искусство.

Проект объединил более 35 участников из России и стран Европы: Франции, Германии, Австрии, Финляндии и Украины. В выставке принимают участие художники OX, Kevin K, Fresh Max, Multi, Open, Слава ПТРК, Стас Добрый, Владимир Абих, Миша Маркер, Dusto и многие другие. В частности, фасад «Ангара» расписал всемирно известный художник Виталий Пушницкий, для которого эта стена стала первым созданным им муралом. В рамках выставки свои первые музейные произведения также создали художники Александр Эфрос и команда «Аутсайдер Арт».

Куратором шестого выставочного сезона Музея стрит-арта стал петербургский художник Максим Има. Являясь ярким представителем уличного искусства, Максим выступает в роли куратора-инсайдера, связывающим не только искусство и зрителя, но и улицу и музей, граффити-райтеров и галерейных художников, искусство Петербурга и мировой опыт.