Posted 24 мая 2019,, 15:54

Published 24 мая 2019,, 15:54

Modified 31 января, 22:53

Updated 31 января, 22:53

В Смольном считают, что оператор «Пулково» затягивает судебный процесс по делу о загрязнении реки Новая

24 мая 2019, 15:54

В Петербурге состоялось очередное заседание Арбитражного суда по совместному иску комитета по природопользованию и регионального департамента Росприроднадзора о принудительном прекращении сброса сточных вод ООО «Воздушные ворота Северной столицы» в реку Новая.

В комитете отметили, что представители ВВСС «продолжают выбранную политику затягивания процесса». Они представляют суду документы и заключения, зачастую не имеющие прямого отношения к делу, и настаивают на проведении дополнительных исследований и судебных экспертиз.

«Представители оператора аэропорта «Пулково» смогли еще раз удивить представителей комитета по природопользованию и департамента Росприроднадзора по СЗФО, заявив в суде, что требования природоохранного законодательства выполняются ООО «ВВСС» «своевременно, в полном объеме и надлежащим образом», — сказали в комитете.

В ведомстве добавили, что нарушений требований водного законодательства общество не признает. Учитывая такую позицию, городской комитет и департамент Росприроднадзора считают, что суд должен принять решение о прекращении отведения аэропортом загрязненных сточных вод в реку Новая.

Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 21 июня.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.