Posted 5 июня 2019,, 14:54

Published 5 июня 2019,, 14:54

Modified 30 марта, 16:42

Updated 30 марта, 16:42

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, как Россия проделала путь от лжедмитриев к лже-казацкому царю Михаилу Романову

5 июня 2019, 14:54

В пятницу, 7 июня, в 19:00 в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3, цокольный этаж) историк Даниил Коцюбинский прочтет вторую часть лекции «Смутное время: через тернии к рабству», которая будет называться «От лжедмитриев к лже-казацкому царю Михаилу Романову».

Встреча состоится в рамках проекта «Квартирник», гости которого узнают, за что убили Лжедмитрия I, кто навел на Русь поляков и шведов и почему Россия так и не стала конституционной монархией в начале XVII века, хотя несколько раз и пыталась.

Даниил Коцюбинский — российский журналист, блогер, кандидат исторических наук. Известен по работе в газетах «Смена», «Час пик», «КомарЪ», «Петербургская линия», периодических изданиях «Дело», «Эксперт — Северо-Запад».

Цена билета — 250 рублей. Для пенсионеров и студентов предусмотрены скидки.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.