Posted 10 июня 2019,, 09:39

Published 10 июня 2019,, 09:39

Modified 30 марта, 16:39

Updated 30 марта, 16:39

Глава МВД ушел от журналистов, желающих спросить про дело Голунова

10 июня 2019, 09:39

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в Санкт-Петербурге ушел от общения с журналистами, которые хотели задать вопрос про своего коллегу Ивана Голунова, задержанного по обвинению в сбыте наркотиков.

В понедельник утром после протокольного мероприятия в Петропавловской крепости корреспонденты окликнули главу МВД. Он на секунду повернул голову в сторону прессы, но не остановился; продолжил свой шаг и не стал общаться с журналистами.

До этого Колокольцев и врио губернатора Петербурга Александр Беглов приняли участие в награждении победителей военно-спортивного сбора «Наследники Победы».

Напомним, полиция задержала журналиста Ивана Голунова в Москве 6 июня, якобы обнаружив у него свертки с наркотиками. Его обвинили в покушении на сбыт наркотических веществ. Голунов по решению суда отправлен на два месяца под домашний арест.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил сегодня, что в биологическом материале журналиста «Медузы» не обнаружено следов наркотических веществ.