Posted 11 июня 2019,, 13:52

Published 11 июня 2019,, 13:52

Modified 30 марта, 16:39

Updated 30 марта, 16:39

Роспотребнадзор назвал 10 мест в Ленобласти, где можно купаться

11 июня 2019, 13:52
Надзорное ведомство напомнило, что принимать водные процедуры следует только там, где вода соответствует требованиям санитарного законодательства.

Управление Роспотребнадзора по Ленобласти проверило, соответствует вода в реках и озерах региона санитарным нормам. Как сообщили в ведомстве, выяснилось, что для купания подходит только десять мест.

Требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям соответствуют: Павловское озеро, Донцо, река Луга в районе деревни Большой Сабск, Колтушское, Коркинское и Кургуловское озера, Финский залив в деревне Выбье, озеро Светлое, Талони, Раздолинское и Царицыно.

Остальные водоемы не пригодны для купания. В числе неблагополучных названы, в частности, реки Волхов, Свирь, Тосна и Оредеж, а также Медное озеро, Отрадное, Долгое и Лемболовское озера.

Надзорное ведомство напомнило, что купаться следует только там, где вода соответствует требованиям санитарного законодательства. Также в Роспотребнадзоре предупредили, что пить воду из открытых водоемов небезопасно.