Posted 11 июня 2019,, 14:13

Published 11 июня 2019,, 14:13

Modified 31 января, 23:03

Updated 31 января, 23:03

Художники с инвалидностью представят свои работы в Пушкине

11 июня 2019, 14:13

В Пушкине 28 июня состоится уличный праздник, завершающий фестиваль изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила пресс-служба петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Фестиваль «Царскосельский вернисаж» проводится уже десять лет. Мероприятие направлено на раскрытие творческого потенциала людей с инвалидностью и их социальную адаптацию благодаря художественному творчеству. Темой этого года стало театральное искусство.

На итоговой выставке будут представлены работы, созданные во время творческих мастер-классов, пленэров и экскурсий по Пушкину и Петербургу. В празднике примут участие как жители Петербурга, так и гости из других регионов страны.

В программу входят мастер-классы для детей и взрослых, награждение победителей и номинантов «Царскосельского вернисажа», а также яркая концертная программа. Специально для победителей конкурса прошлых лет будет организована «Юбилейная аллея».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.