Posted 13 июня 2019,, 12:22

Published 13 июня 2019,, 12:22

Modified 31 января, 23:04

Updated 31 января, 23:04

Петербургские троллейбусы проверили на доступность для людей с инвалидностью

13 июня 2019, 12:22

Троллейбусные маршруты юго-запада Петербурга проверили на доступность для малоподвижных пассажиров. В рейде участвовали активист проекта по формированию доступной среды Максим Никонов, представители службы движения «Горэлектротранса» и Троллейбусного парка № 1. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Горэлектротранс».

Всего в рамках акции проинспектировали 11 троллейбусов на маршрутах №№ 20, 32, 35, 41, 45. Все транспортные средства оказались удобны для колясочников благодаря низкому полу. Другой показатель доступности — действия водителя и кондуктора. Они должны не только помочь подняться на борт малоподвижным пассажирам, но и убедиться в том, что те находятся в безопасном положении.

Заместитель директора по эксплуатации Троллейбусного парка № 1 Ольга Рубцова оценила работу водителей и кондукторов на оценку «хорошо», отметив, что необходимо провести для них дополнительный инструктаж. Активист Максим Никонов посчитал, что сотрудники парка заслужили более высокой оценки - «пять с минусом».

В «Горэлектротрансе» отметили, что подобные рейды проходят регулярно, на очереди - маршруты других трамвайных и троллейбусных парков.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.