Posted 13 июня 2019,, 17:51

Published 13 июня 2019,, 17:51

Modified 30 марта, 16:38

Updated 30 марта, 16:38

В Петербурге пройдет ежегодный благотворительный марафон

13 июня 2019, 17:51
В Северной столице в субботу, 15 июня, состоится ежегодный, пятый по счету, благотворительный марафон. Более тысячи его участников пробегут одну из выбранных дистанций на 3 км, 5 км или 10 км под девизом «Добро в тренде».
Мероприятие посвящено добровольческому движению Петербурга. В 2019 году в забеге примут участие именитые спортсмены и известные люди города. Также в этом году будет организован детский забег, который пройдет под девизом «Дети помогают детям».
Средства с регистрационных взносов будут направлены не только на развитие благотворительных программ фонда, но и на оплату лечения детей с тяжелыми заболеваниями.
Напомним, что за четыре предыдущих года в марафоне приняли участие более трех тысяч человек, среди них как простые петербуржцы, так и профессиональные спортсмены — олимпийские чемпионы, чемпионы России и мира. Благодаря участию в забегах активные петербуржцы помогли собрать средства на оплату реабилитации и лечения 18 тяжелобольных детей.
Организатор марафона — благотворительный фонд «Яркая жизнь» — особое внимание уделяет волонтерскому движению. Так, «Яркая жизнь» объединяет волонтеров некоммерческих организаций города, которые дадут старт и зададут темп всего мероприятия как основная движущая сила добра в городе.
В программе мероприятия: детский забег со звездами, шоу-программа, Fitness Open Air, мастер-классы, интерактивные зоны для детей и взрослых.
На финише каждый участник получит медаль об участии в марафоне «Добро в тренде», а победители первых трех мест каждой дистанции памятные подарки от организатора и спонсоров марафона.

Время проведения марафона: С 09:30 до 14:00.

Место проведения: Город Санкт-Петербург, Батарейная дорога, Приморский Парк Победы, м. Крестовский остров.
Стоимость участия: 1000 рублей за любую дистанцию (3 км, 5 км или 10 км) при условии регистрации до 14.06.2019, детский забег — 500 рублей. Регистрация на детский забег от 6 лет.
Для тех, кто не сможет зарегистрироваться заранее, регистрация будет доступна в день марафона в точке сбора участников забега, стоимость регистрации в день забега — 1 500 рублей для основных дистанций и 800 рублей на детский забег.
Получить более подробную информацию о забеге, а также зарегистрироваться можно на сайте: http://spbmarafon.ru.