Posted 14 июня 2019,, 11:55

Published 14 июня 2019,, 11:55

Modified 30 марта, 16:37

Updated 30 марта, 16:37

Выходные в Петербурге: хохот на Рубинштейна, наколки и бегущие папы

14 июня 2019, 11:55
Также жители и гости города на Неве смогут поучаствовать в благотворительном марафоне и узнать много нового интересного от людей в белых халатах.

Суббота и воскресенье позволят жителям и гостям города вдоволь посмеяться на самой пьяной улице Северной столицы, всей семьей поучаствовать в веселых стартах или решиться наконец сделать себе татуировку. Ну а тех, кто не мыслит жизни без помощи ближним, ждет благотворительный марафон. Главное, чтобы еще и погода не подвела.

Конференция татуировщиков

С 14 по 16 июня в центре Северной столицы (проспект Медиков, 3) пройдет в прямом смысле яркое и красочное событие — Фестиваль татуировки. В мероприятии примут участие не только татуировщики, как молодые, так и маститые, но и художники, перформеры, мастера грима и боди-арта, бутафоры, скульпторы, кузнецы, ювелиры, дизайнеры и фотографы.

Если вы никогда до этого не были на конференции татуровщиков — не упустите свой шанс. Когда позже будете рассказывать знакомым о главных проблемах этой удивительной отрасли — неминуемо окажетесь в центре внимания. Кроме конференции в рамках фестиваля пройдут конкурс на лучшую татуировку, смотр студий и творческих мастерских, выставка профессионального оборудования, экстрим-перфомансы и, конечно, выступления музыкальных групп.

День отца

В воскресенье в Приморском парке Победы состоится фестиваль «Папин день». Этот яркий праздник под открытым небом объединит тысячи молодых семей. Его центральным событием станут «Папа-старты», в котором отцы объединятся с детьми в борьбе за обладание кубками супергероев. Но для мам тоже найдется работа — без эмоциональной поддержки победить в таком состязании будет сложно.

Если хотите отдохнуть более спокойно — для вас будут работать «Лаунж-зона» (можете переместиться сюда, когда набегаетесь на «стартах»). Предпочитаете интеллектуальное и полезное времяпрепровождение — посетите творческие мастерские, научные и интерактивные шоу. Для самых маленьких гостей и их мам на фестивале будет работать специальный шатер для кормления и пеленания. В любом случае, приятные сюрпризы и отличное настроение вам гарантированы.

Кстати, вход на фестиваль абсолютно свободный, но если хотите поучаствовать в «Папа-стартах» придется предварительно записаться.

Рассмешить Петербург

Ни для кого не секрет, что благодаря юмору проще общаться с людьми и преодолевать жизненные сложности. Так что умение шутить — это важный навык, который пригодится всегда. Если хотите развить его, или просто хорошо посмеяться, добро пожаловать на фестиваль StandUp Petersburg, который пройдет с 14 по 16 июня.

Несмотря на протесты местных жителей, часть мероприятий все-таки развернется на улице Рубинштейна. Но наиболее громкие обещают переместить на Манежную площадь.

На три дня StandUp Petersburg объединит все жанры стендап-комедии, десятки лучших баров и тысячи авторских монологов.

Для начинающих комедиантов фестиваль — это шанс показать себя и обзавестись полезными контактами. Специально для них здесь будет работать открытый микрофон. Самое смешное выступление наградят денежными призом и возможностью выступить на технической вечеринке.

Белые халаты

С 10 по 16 июня в «Военно-медицинском музее» (улица Введенский канал, 6) проходит тематическая неделя «Дни медицинского работника России». Традиционно в третье воскресенье июня врачи всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Поэтому нет ничего удивительного, что именно в выходные в музее пройдут основные мероприятия. В это время здесь состоится экскурсия «Люди в белых халатах», на которую приглашаются не только медики, но и все интересующиеся «лекарской» темой.

Также на протяжении всей недели гости смогут посетить выставку «История военной медицины России», а также познакомиться с мультимедиа-проектами «Медики — Герои Советского Союза» и «История сестринского костюма (от сестры милосердия до медицинской сестры)».

Бег во благо

Для тех, кто не прочь совместить волонтерство со спортом, в субботу состоится V Петербургский благотворительный марафон. Ожидается, что в нем примет участие более тысячи человек. Каждый из них сможет выбрать дистанцию, ориентируясь на состояние своего здоровья — можно бежать на 3, 5 или 10 км. Общим для всех станет девиз акции — «Добро в тренде». Победителей забега ждут памятные призы, а всех остальных — медаль за участие.

В мероприятии, посвященном добровольческому движению Северной столицы, примут участие известные спортсмены и знаменитости. В этом году организаторы подготовили новинку — забег для юных спортсменов под девизом «Дети помогают детям».

Но только бегом программа мероприятий не ограничивается — в нее также входят шоу-программа, Fitness Open Air, мастер-классы, интерактивные зоны для детей и взрослых.

Забег благотворительный, поэтому участие в нем платное. Подробности можно узнать на официальном сайте мероприятия.