Posted 19 июня 2019,, 12:05

Published 19 июня 2019,, 12:05

Modified 30 марта, 16:36

Updated 30 марта, 16:36

Депутат-единоросс оставил на трибуне ЗакСа тест на наркотики для Максима Резника

19 июня 2019, 12:05
Андрей Анохин помахал тестом в воздухе и положил рядом с микрофоном.

Во время обсуждения Социального кодекса Санкт-Петербурга на парламентском заседании Законодательного собрания произошел конфликт. Выступивший после депутата от «Партии Роста» Максима Резника депутат от «Единой России» Андрей Анохин предложил ему «сходить в амбулаторию и провериться на наркотики, прежде чем подниматься на трибуну».

Свои слова единоросс подкрепил демонстрацией теста: он помахал им в воздухе и положил рядом с микрофоном. «Я оставляю его здесь, для вас», — уточнил он, покидая трибуну.

Депутат Резник, выступая чуть позже по поводу предстоящих выборов в муниципальные образования, прокомментировал поступок коллеги как «запланированную травлю» и его, и депутата Вишневского, когда любой поступок можно перевести в политическое русло.

Напомним, что призыв депутата Анохина был вызван сообщением о «неадекватном поведении» Максима Резника во время первомайской демонстрации, после чего ряд СМИ опубликовал материалы, что тот якобы был под воздействием наркотиков.

Позднее Михаил Амосов прокомментировал кампанию, организованную против депутата Резника, подчеркнув, что Законодательное собрание должно заниматься проблемами города, а не проверкой домыслов, инициированных СМИ, которые продиктованы политической неприязнью.