Posted 3 июля 2019,, 10:45

Published 3 июля 2019,, 10:45

Modified 31 января, 23:14

Updated 31 января, 23:14

Выставку художников с инвалидностью в Пушкине посвятили театру

3 июля 2019, 10:45

Выставка «Царскосельский вернисаж» завершилась в Пушкине. В ней участвовали художники с особенностями развития. Помимо экспозиции, для посетителей мероприятия подготовили разнообразную развлекательную программу.

Фестиваль «Царскосельский вернисаж» призван развивать творческий потенциал людей с инвалидностью и содействовать их социальной адаптации через искусство. В этом году мероприятие посвящено теме «Волшебный мир театра».

Легкую атмосферу праздника помог создать саксофонист, исполнивший популярные мелодии. Юные посетители фестиваля с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами Птичкой и Солнышком. Маленькие артисты-мимы очаровали зрителей всех возрастов своими костюмами и сценками. Специально для любителей активных развлечений была подготовлена зажигательная программа с хороводами, конкурсами и шоу мыльных пузырей.

Важным мероприятием фестиваля стал мастер-класс по рисованию, в котором мог принять участие любой желающий. Вскоре все мольберты были заняты любителями искусства. В мастерской декоративного грима профессиональные художники превращали гостей праздника в в героев сказок и комиксов.

Фестиваль завершился награждением победителей и специальным показом спектакля «Бременские музыканты».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.