Posted 10 июля 2019,, 14:07

Published 10 июля 2019,, 14:07

Modified 30 марта, 16:26

Updated 30 марта, 16:26

Канализационные трубы выпрямят по поручению Беглова

10 июля 2019, 14:07

Специалисты выяснили причины, по которым на севере Петербурга вода во время ливней затапливает улицы. Как сообщили в Смольном, система канализации в районе улицы Парашютной была спроектирована и построена в 1986 году. Труба, куда направляются стоки, образует три поворота. Кроме того, этот участок очень низкий — перепад с верхней точкой Репищевой улицы составляет более двух метров. Совокупность этих факторов привела к тому, что ливневая канализация не справляется с большими объемами воды.

По поручению врио губернатора Александра Беглова будет создан проект спрямления поворотов канализационной трубы на проблемном участке Парашютной улицы.

В Смольном отметили, что в городе не менее 10 подобных точек, преимущественно в северных районах — Приморском и Выборгском.

Напомним, этим летом Петербург уже не раз затапливало во время ливней. 10 июля многие автомобилисты, которым пришлось ехать по залитым водой дорогам, потеряли таблички с госномерами. Помимо затопленных улиц, пострадали две станции метро. В «Девяткино» произошла протечка, затопило платформу, а на «Петроградской» залило вестибюль.