Posted 11 июля 2019,, 14:35

Published 11 июля 2019,, 14:35

Modified 31 января, 23:18

Updated 31 января, 23:18

Усадьба Jazz восьмой раз пройдет в Петербурге

11 июля 2019, 14:35

В Петербурге восьмой раз пройдет музыкальный опен-эйр Усадьба Jazz. В этом году хедлайнером фестиваля станет группа «Сплин» со специальной акустической программой Unplugged. Также в Петербург в рамках прощального мирового турне приедет 88-летняя легенда, «кубинская Эдит Пиаф» Омара Портуондо с программой «From the Buena Vista Social Club: LastKiss / UltimoBeso».

Кроме того, перед публикой выступят британская трубачка Яз Ахмед, Евгений Федоров с Optimystica Orchestra и юные джазмены — победители детского конкурса.

Классические шаблоны зрителей «разорвет» Яз Ахмед, которая играет на трубе и флюгельгорне. Яз сотрудничала с такими группами как «Radiohead» и «These New Puritans». В своем творчестве она экспериментирует с электронными эффектами и создает свою музыкальную вселенную.

Открытием для многих слушателей станет ударник Макайя Мак Крейвен. Он относится к тому редкому типу музыкантов, для которых любые жанровые границы являются условными. Уже вскоре после начала карьеры его стали называть в прессе самым разносторонним и востребованным ударником в Чикаго.

Гости на Усадьбе Jazz в этом сезоне также услышат SunSay, бога балалайки Алексея Архиповского, квартет Константина Хазановича и многих других.

Помимо музыки, посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге ожидает маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, спортивные состязания, квесты и другие развлечения.