Posted 25 июля 2019,, 09:00

Published 25 июля 2019,, 09:00

Modified 30 марта, 16:20

Updated 30 марта, 16:20

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Выборы губернатора и общественный контроль»

25 июля 2019, 09:00

25 июля 2019 года в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3, цокольный этаж) состоится пресс-конференция «Выборы губернатора и общественный контроль».

8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоятся выборы высшего должностного лица региона — Губернатора Санкт-Петербурга. Регистрация кандидатов уже позади, и сейчас избирательная кампания переходи в активную фазу. К выборам главы города готовятся не только кандидаты и избирательные комиссии, но и наблюдатели. Подготовка идет не только в городе, но и за его пределами — впервые проголосовать за губернатора Санкт-Петербурга можно будет в Ленинградской и Псковской областях.

Зачем понадобилось открывать избирательные участки за пределами Санкт-Петербурга и как обеспечить контроль за ходом голосования в уделенных дачных поселках и садоводствах — на эти и другие вопросы ответят эксперты и общественники.

Участники встречи обсудят следующие вопросы:

— Ход подготовки избирательных комиссий к дню голосования;

— Создание и организация работы экстерриториальных избирательных участков;

— Обеспечение контроля за голосованием и меры противодействия нарушениям;

— Особенности работы СМИ и наблюдателей на избирательных участках.

К участию приглашены:

— Представители Санкт-Петербургской избирательной комиссии;

Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль»;

— Алена Булгакова, руководитель Исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»;

— Илья Березкин, председатель Избирательной комиссии Московской области;

— Андрей Лях, начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Аккредитация СМИ:

Анна Никонорова

+7 (921) 349-1316

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр «Росбалта» можно со стороны Марсова поля, дом 3. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже. Входная дверь расположена непосредственно перед строительными лесами.