Posted 29 июля 2019,, 13:12

Published 29 июля 2019,, 13:12

Modified 31 января, 23:25

Updated 31 января, 23:25

Владимир Бортко потребовал равных условий борьбы за пост губернатора Петербурга

29 июля 2019, 13:12

Администрация Петербурга отказывается согласовывать пикеты для раздачи агитационных материалов за кандидата в губернаторы от КПРФ Владимира Бортко. Из ста двух поданных заявок согласовано было только сорок восемь. Пятьдесят две заявки в девяти районах города не согласованы, по тринадцати — получены отказы. Об этом сообщила пресс-служба предвыборного штаба кандидата.

«По мнению администрации, пикеты у метро и в других проходных местах могут мешать потоку пассажиров. Однако в этих же местах спокойно работают агитаторы за Беглова», — сетуют в штабе.

«Похоже, что в этой кампании мы сталкиваемся со старой технологией партии власти. Забег, у нас, конечно, честный и справедливый и возможности на старте равны. Только одному из участников свяжут ноги колючей проволокой и прострелят коленную чашечку», — отмечает пресс-служба Бортко.

Избирательный штаб требует согласовать поданные заявки и обеспечить равные возможности для всех кандидатов.

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. Кроме Владимира Бортко, представляющего КПРФ, в них участвуют Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа», Надежда Тихонова от «Справедливой России» и самовыдвиженец Александр Беглов.