Posted 6 августа 2019,, 10:05

Published 6 августа 2019,, 10:05

Modified 30 марта, 16:16

Updated 30 марта, 16:16

На Неве и Охте ликвидировали нефтеразливы

6 августа 2019, 10:05

Оперативная аварийная бригада ГУП «ПИЛАРН» избавилась от разливов нефтепродуктов на акватории рек Охты и Невы. Информация об этом появилась в группе «ВКонтакте» «Окружающая среда Санкт-Петербурга».

Нефтеразливы ликвидировали с поверхности Охты в районе Объездного моста, Невы в районе моста Александра Невского и Рыбацкого проспекта, а также Обводного канала в районе Ново-Каменного моста. Водную поверхность обработали активной пеной.

«Специалисты также проверили акватории рек Невы, Славянки, Красненькой, Малой Невы, Черной речки, Обводного и Адмиралтейского каналов, ручья, расположенного в поселке Металлострой в районе улицы Богайчука и прудов в Воронцовском сквере. Загрязнений нефтепродуктами не обнаружено», — сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.

Комитет призвал жителей сообщать о фактах загрязнения акватории напрямую по телефону, вместо того, чтобы публиковать посты в социальных сетях. По словам чиновников, это занимает гораздо больше времени, чем звонок в аварийную службу и вызов бригады для оказания помощи водному объекту.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре – начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.