Posted 8 августа 2019,, 12:48

Published 8 августа 2019,, 12:48

Modified 30 марта, 16:14

Updated 30 марта, 16:14

Следком по Петербургу не нашел в работе ИКМО состава преступления

8 августа 2019, 12:48

Уголовные дела, связанные с нарушениями в работе муниципальных избиркомов, главное следственное управление СКР по Петербургу не расследует, сообщает «Интерфакс».

В этом году от Горизбиркома в управлении получили восемь обращений о нарушениях в работе избирательных комиссий муниципальных образований. В заявлениях упоминаются муниципалитеты «Георгиевское»,«Ржевка», «Северный», «Сампсониевское»,«Академическое», «Сергиевское» и «Екатерингофский».

«Достаточных оснований для проведения по ним процессуальных проверок не имелось, так как признаки преступлений, подследственных следователям СК РФ, не усматривались», — сказали в Следственном комитете по Петербургу.

В СКР по городу также сообщили, что по пяти обращениям комитет дал разъяснения, а одно обращение — отправил в региональное управление МВД. Остальные возвратили в Горизбирком «для рассмотрения по существу в соответствии с компетенцией». Возбуждения уголовных дел по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» ждать не стоит.