Posted 8 августа 2019,, 15:27

Published 8 августа 2019,, 15:27

Modified 30 марта, 16:14

Updated 30 марта, 16:14

За автонарушителями у «Галереи» и на Ленинском проспекте будут наблюдать камеры

8 августа 2019, 15:27

Комплексы фотовидеофиксации появились в Петербурге возле «Галереи» на Лиговском проспекте и на Ленинском проспекте, сообщают в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Камеры установили из-за регулярных нарушений правил дорожного движения в этих районах. Водители останавливаются и паркуются в неположенных местах— как правило, на полосе, выделенной для общественного транспорта.

Адреса новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД опубликуют на портале «Открытые данные Санкт-Петербурга» и на сайте СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр». Карту мест размещения камер в городе также можно посмотреть на сайте ГИБДД РФ.

В комитете сообщают, что в этом году по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения вынесли около 1,6 млн постановлений. Это на 140 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Напомним, городская автоматизированная система фиксации нарушений правил дорожного движения и контроля оплаты штрафов (ГАС ФН ПДД) появилась в Петербурге в 2013 году. В последнее время участились случаи вандализма: с начала года жители испортили 4 камеры в в Калининском, Московском и Фрунзенском районах.