Posted 9 августа 2019,, 19:39

Published 9 августа 2019,, 19:39

Modified 30 марта, 16:14

Updated 30 марта, 16:14

В Петербурге лидера движения «Бездомный дольщик» проверяют на экстремизм

9 августа 2019, 19:39
Руководителя Всероссийского общественного движения дольщиков и пайщиков «Бездомный дольщик» Александра Головко проверяют на экстремизм. Об этом говорится в группе «Бездомный дольщик» в социальной сети «ВКонтакте».
Так, сообщается, что Головко позвонила девушка, представившаяся следователем Следственного комитета Санкт-Петербурга Викторией Третьяк. По ее словам, в ведомстве якобы находится материал проверки по митингу 5 ноября во Фруктовом саду, уточняет «ОВД-Инфо». Как отмечается, проверку начали проводить после полученного письма из Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга о возможном наличии в действиях Головко признаков экстремистской деятельности.
Сам Головко в разговоре с девушкой поясняет, что мероприятие 5 ноября не было прервано ни полицией, ни представителями комитета, которые, по его словам, присутствовали на акции, соответственно, ни о каком экстремизме речь идти не может.
Добавим, что Александр Головко также являлся кандидатом в губернаторы города и заявителем митингов против действующих городских властей.
Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. В них участвуют представитель КПРФ Владимир Бортко, Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа», Надежда Тихонова от «Справедливой России» и самовыдвиженец Александр Беглов.