Posted 20 августа 2019,, 10:18

Published 20 августа 2019,, 10:18

Modified 31 января, 23:35

Updated 31 января, 23:35

Жители Петергофа совместят субботник с протестом

20 августа 2019, 10:18

В Луговом и Английском парках Петергофа 24 августа пройдет экологический субботник. Участники акции планируют провести раздельный сбор отходов и смешанного мусора на участках парка, прилегающих к улице Шахматова и Университетскому проспекту. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили организаторы мероприятия.

Все собранные раздельно отходы участники планируют отправить на переработку. Смешанный мусор увезут на санкционированный полигон.

Активисты не намерены ограничиваться одной лишь уборкой территории. Также они планируют привлечь внимание руководства города к застройке у границ Лугового и Английского парков, рядом с водоподводящей системой фонтанов Петергофа.

«Это наш первый субботник, и мы собираемся продолжать их дальше. Мы пришли к выводу, что большинство жителей города даже не знает, что в этой зоне будет построен целый жилой квартал. Наша задача — рассказать об этом», — заявили организаторы субботника.

Они подчеркнули, что уведомили администрацию Петродворцового района о запланированном субботнике.

Ранее на сайте change.org была опубликована петиция градозащитников об угрозе строительства для водоподводящей системы фонтанов Петергофа.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.