Posted 31 августа 2019,, 08:39

Published 31 августа 2019,, 08:39

Modified 30 марта, 16:05

Updated 30 марта, 16:05

Бортко подал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов

31 августа 2019, 08:39

Владимир Бортко подал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

«С самого начала организация выборов показалась мне странной, особенно когда я узнал, что выборы состоятся в Ленобласти и Пскове. Поэтому на митинге в защиту честных выборов я предложил коллегам- кандидатам сняться из-за фальсификаций. Я направил запрос Элле Памфиловой. В нем я задал несколько вопросов. Почему именно Псков, а не Новгород или Анталия? Как же собираются организовывать участки на этих территориях?» — объяснил он свое решение выйти из предвыборной гонки.

По словам Бортко, в ответе говорилось, что Памфилова полностью поддерживает его опасения. При этом изменений сделано не было.

Также он сообщил, что несколько авторитетных людей рассказали ему, что выиграть на выборах невозможно.

«Я не хочу занимать почетное второе место. Я не советовался с главой партии. Это мое спонтанное решение. Может быть, мне придётся уйти из Думы», — отметил он.

При этом Бортко считает, что у кандидатов КПРФ есть все шансы победить на муниципальных выборах.

«Они думали, что я тихий дедушка, но они ошиблись», — добавил он.

Опрошенные молодые петербуржцы ранее рассказали о том, какими качествами, по их мнению, должен обладать идеальный губернатор. Смотрите видео на YouTube-канале «Росбалта».