Posted 4 сентября 2019,, 08:33

Published 4 сентября 2019,, 08:33

Modified 31 января, 23:42

Updated 31 января, 23:42

ФАС и полицию Петербурга попросили проверить исполнение госконтрактов, заключенных депутатом от «Единой России»

4 сентября 2019, 08:33

ФАС и полицию Петербурга попросили проверить исполнение госконтрактов, заключенных муниципальным депутатом от «Единой России» Владимиром Буденным. Об этом говорится в обращениях, направленных депутатом ЗакСа Максимом Резником в антимонопольную службу и полицию. Парламентарий просит проверить сделки, заключенные представителями муниципалитета.

По сведениям Резника, мундеп Владимир Буденный работает в региональной общественной организации инвалидов с детства «Виктория», которая с 2011 по 2018 год осуществила поставки в МО Морской по 65 контрактам на общую сумму 7 605 752 рубля. При этом сам Буденный с 2009 года является депутатом муниципалитета и участвует в работе депутатских комиссий по работе с населением, по благоустройству территорий, а также состоит в финансово-экономической комиссии.

«Следует предположить, что государственные контракты, заключенные аффилированными лицами, т. е. с нарушением закона и исполнялись теми же аффилированными лицами, что не могло не приводить к формальному и фиктивному их исполнению. Проверки исполнения контрактов, заключенных СПб РООИ с детства „Виктория“ с МО Морской не проводилось», — говорится в тексте обращения.

Ранее мундеп Владимир Буденный подал иск в суд о снятии с выборов кандидата в депутаты МО Морской Егора Батожка. Суд встал на сторону Батожка.