Posted 8 сентября 2019,, 06:53

Published 8 сентября 2019,, 06:53

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

Голосовать за мундепов в УИК № 134 приходят «строем»

8 сентября 2019, 06:53

Голосовать в УИК № 134 приходит большое количество военнослужащих. Они получают сразу два бюллетеня — на губернаторские и муниципальные выборы. При этом прописку военных не смотрят. Об этом сообщил член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Вадим Наследов.

«На муниципальные выборы они (военнослужащие) могут получать бюллетени в том случае, если они прописаны в этом районе. Мне не дают познакомиться с регистрацией военнослужащих. Когда я стоял и просто наблюдал, открывает ли вообще человек, который выдает бюллетени, страницу регистрации, я убедился в том, что она даже не была открыта. После этого оба бюллетеня были выданы», — отмечает Наследов.

По словам кандидата в муниципальные депутаты Нэлли Вавилиной, на УИК № 134 голосуют контрактники Краснознаменного отряда имени Кирова. «В течение недели мы пытались узнать, какое количество контрактников может голосовать на муниципальных выборах. Сегодня обнаружили, что это около 2 тыс. человек. Наших наблюдателей не допускали. Наблюдатели специально созданной к выборам организации „Я люблю Васильевский“ блокируют их работу. Полиция, охранявшая участок, стала выгонять наших ребят», — рассказала Вавилова.

Напомним, в Санкт-Петербурге в 8:00 открылись избирательные участки. Жителям города в единый день голосования предстоит выбрать губернатора и муниципальных депутатов.

Быстро узнать список кандидатов на своем участке можно с помощью инструкции, подготовленной «Росбалтом».