Posted 8 сентября 2019,, 11:27

Published 8 сентября 2019,, 11:27

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

«Справедливая Россия»: В Ломоносове голосуют избиратели расселенного дома

8 сентября 2019, 11:27

На избирательном участке № 1716 в списках голосующих обнаружены жители расселенного дома в Ломоносове. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал председатель совета партии «Справедливая Россия» в Петродворцовом районе Максим Тихонов.

«К нашему кандидату перед выборами обращались люди. От них он случайно узнал, что дом по адресу Михайловская улица, 47, находится в списке домов, жители которых могут проголосовать. Однако, как нам известно, он расселен. В здании насчитывается всего 12 квартир, но количество избирателей, как вы понимаете, неизвестно», — отметил собеседник агентства.

Отметим, что 1 апреля на официальном сайте муниципального образования «Город Ломоносов» появилась информация о расселении дома.

В самом ИКМО «Город Ломоносов» не видят в этом большой проблемы.

«Мы только от вас об этом узнали. Жители могут прописаны по этому адресу, несмотря на то, что дом расселен. Если они поменяли место прописки, они могли сообщить нам об этом», — рассказали корреспонденту «Росбалта» в ИКМО Город Ломоносов.

Напомним, в Санкт-Петербурге в 8:00 открылись избирательные участки. Жителям города в единый день голосования предстоит выбрать губернатора и муниципальных депутатов. Быстро узнать список кандидатов на своем участке можно с помощью инструкции, подготовленной «Росбалтом».