Posted 8 сентября 2019,, 18:40

Published 8 сентября 2019,, 18:40

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

В Петербурге наблюдателя облили водой и вытолкнули за дверь во время подсчета голосов

8 сентября 2019, 18:40

На избирательном участке № 343, расположенном в Выборгском районе Петербурга, наблюдателя от КПРФ Николая Драча облили водой и вытолкнули за дверь во время подсчета голосов. После этого дверь за ним закрыли на ключ. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал сам наблюдатель.

«В самом начале подсчета меня облили водой. Потом говорил, что я якобы кого-то оскорбил, но в этот момент я писал документы. Свидетели могут это подтвердить. Меня облил какой-то молодой парень», — объясняет Николай Драч.

По словам наблюдателя, он сделал вид, что ничего не случилось, и продолжил заполнять документы. В этот момент кто-то сходил за полицией, которая и вывела Драча в коридор. После этого дверь за ними закрылась.

«Сержанты полиции стучались вместе со мной. Но это не помогло — никто нам не открыл. Они сказали мне ждать участкового и удалились», — отметил наблюдатель.

Кандидаты в депутаты МО Сампсониевское Виктор Виленский и Ольга Виноградова написали в ТИК заявление, в котором требуют признать действия членов УИК № 343 незаконными, а итоги голосования — недействительными в связи с грубыми нарушениям.