Posted 12 сентября 2019,, 19:27

Published 12 сентября 2019,, 19:27

Modified 31 января, 23:45

Updated 31 января, 23:45

В Петербурге начальник полиции приказал подчиненным удалить из интернета «безнравственные» фотографии

12 сентября 2019, 19:27
Начальник главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин приказал служащим удалить из Сети фотографии, нарушающие «нормы общественной морали и нравственности». Соответствующее распоряжение было опубликовано в одной из групп «ВКонтакте».
В опубликованном документе утверждается, что «несистемная оппозиция», иностранные организации, возможно, подконтрольные спецслужбам, мигранты, а также радикально настроенные граждане якобы ведут в интернете «системный сбор» личных данных полицейских с тем, чтобы обнаружить «точки уязвимости» для получения «деструктивного воздействия».
Информацию о том, что Плугин дал указание проинструктировать сотрудников насчет публикаций в личных аккаунтах соцсетей, «Интерфаксу» подтвердил начальник управления информации и общественных связей регионального ГУ МВД Вячеслав Степченко.
Он добавил, что подобные меры диктует само общество, которое, прежде всего, видит сотрудника полиции, а не просто гражданина, и выдвигает к нему «повышенные моральные требования».