Posted 18 сентября 2019,, 06:38

Published 18 сентября 2019,, 06:38

Modified 31 января, 23:47

Updated 31 января, 23:47

В Петербурге у незрячих появились новые возможности для занятий настольным теннисом

18 сентября 2019, 06:38

В Центре культурно-спортивной реабилитации петербургского отделения Всероссийского общества слепых появился новый стол для настольного тенниса. Это позволит участникам секции тренироваться в условиях, приближенных к чемпионату России по этому виду спорта. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского общества слепых.

Спортивный стол, имеющий усовершенствованную структуру сборки и созданный из современных материалов, был необходим для полноценного тренировочного процесса и соревнований. Однако самостоятельно приобрести его Всероссийское общество слепых не могло из-за высокой цены. Помощь организации оказал благотворительный фонд «Точка опоры», специализирующийся на поддержке спорта людей с инвалидностью.

Настольный теннис для слепых — это новый вид спорта, который быстро развивается в последние годы. Пять лет назад он вошел во Всероссийский реестр видов спорта, годом позже в Калининграде состоялся первый чемпионат России. С 2016 года личный и командный чемпионаты Санкт-Петербурга ежегодно проходят на базе петербургского отделения Всероссийского общества слепых.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.