Posted 25 сентября 2019,, 06:52

Published 25 сентября 2019,, 06:52

Modified 30 марта, 15:55

Updated 30 марта, 15:55

Психолог Оксана Пикулева объяснит, почему наш мозг не умеет быть счастливым

25 сентября 2019, 06:52

В пятницу, 27 сентября, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3, цокольный этаж) психолог Оксана Пикулева проведет интерактивную лекцию на тему: «PROсчастье. Почему наш мозг не умеет быть счастливым и как с этим быть?». Встреча состоится в рамках проекта «Квартирник». Начало мероприятия — в 19:00.

Оксана Пикулева расскажет, почему с возрастом, даже несмотря на многочисленные достижения, ежедневная жизнь кажется зачастую какой-то безрадостной, и можно ли осознанно сделать себя более счастливым человеком. Вместе с ней гости «Квартирника» разберутся, как работают нейромедиаторы нашего мозга (гормоны радости) и поймут, как можно сделать себя более счастливым, используя не внешние, а внутренние ресурсы. На лекции состоится обсуждение теорий счастья, который могут быть наиболее полезными в ежедневной жизни и чем именно. Психолог объяснит, что такое СОЖ и почему российские работодатели не любят тему счастья, как сказываются на людях ограничивающие ментальные установки, научит генерировать в себе радость и сообщит о лайфхаках счастливой жизни.

Оксана Пикулева — эксперт по лидерству с 20-летним опытом работы в топ-менеджменте крупных организаций. Имеет три высших гуманитарных образования, окончила докторантуру СПбГУ. С 2003 года изучает самопрезентационное поведение руководителей. С 2012 года — преподаватель Еxecutive МВА в Высшей школе менеджмента СПбГУ. В 2017 году основала сообщество «Клуб Digital Leader 4.0: новое мышление, новые компетенции». Разработчик образовательных программ в сфере ДПО, автор книг и публикаций по вопросам социальной и гендерной психологии.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.