Posted 27 сентября 2019,, 07:59

Published 27 сентября 2019,, 07:59

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

Проданный «оружейникам» ДК им. Кирова на Васильевском острове отреставрируют

27 сентября 2019, 07:59

Новый собственник Дворца культуры им. Кирова на Большом проспекте Васильевского острова разработает концепцию развития объекта вместе с жителями района. Об этом «Росбалту» сообщили в ООО «ДК Кирова».

«Здание Дворца культуры им. Кирова на данный момент находится в удручающем состоянии. Новый собственник осознает свою ответственность и скрупулезно подходит к изучению данного объекта недвижимости, являющегося памятником федерального значения, в части его приспособления для современного использования», — сообщили в компании.

В пресс-службе также отметили, что большое внимание будет уделяться общественному мнению. «Разработка концепции современного развития объекта будет ставить приоритетом интересы жителей Васильевского острова и в целом жителей Санкт-Петербурга», — подчеркнули в компании. Все работы будут проходить непосредственно под контролем и при участии представителей КГИОП.

Напомним, Ленинградская федерация профсоюзов продала 100% долей в уставном капитале «ДК Кирова» компании «ДОККА», принадлежащей братьям Семеновым, которые имеют в городе бизнес по продаже оружия. Цена сделки не разглашается.