Posted 29 сентября 2019,, 08:10

Published 29 сентября 2019,, 08:10

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

Джазовых музыкантов приглашают принять участие в международном форум-фесте Jazz Across Borders

29 сентября 2019, 08:10

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума 5 и 16 ноября состоится третий международный форум-фест Jazz Across Borders (JAB). Как сообщили в пресс-службе форума, подать заявку для участия в JAB Showcases можно до 7 октября на официальном сайте мероприятия.

JAB 2019 — это первая и единственная в России профессиональная площадка, где встречаются представители отечественного и мирового джазового сообщества. Форум-фест впервые прошел на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме в 2017 году, и уже третий год подряд предоставляет российским и зарубежным музыкантам уникальную возможность обсудить волнующие индустрию вопросы.

За 2 года проведения JAB заявки на шоукейсы Jazz Across Borders подали более 200 коллективов из 15 стран мира, а его участниками стали более 2000 любителей и профессионалов сферы джазовой индустрии из разных регионов России и 35 зарубежных стран.

После участия в JAB Showcases многие артисты получили приглашения выступить на фестивалях и престижных площадках в России и за рубежом.

По словам президента форум-феста Игоря Бутмана, JAB Showcases — это не конкурс, а скорее ярмарка талантов, где не стоит задача победить. Его основная цель — познакомить ведущих продюсеров с русским джазом, показать, что отечественные исполнители вполне конкурентоспособны в сравнении с западными коллективами.

«В первую очередь, мы хотим показать зарубежным специалистам (а на наш форум приедут ведущие продюсеры, эксперты и руководители фестивалей) как можно больше наших исполнителей, продемонстрировать разнообразие стилей и идей, которые способны украсить самые знаменитые мировые джазовые площадки и которые полюбит зарубежная публика. Мы хотим, чтобы наши артисты выступали в Америке, Азии и Европе и обрели там известность», — приводит его слова пресс-служба VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.