Posted 30 сентября 2019,, 11:57

Published 30 сентября 2019,, 11:57

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

Дорожники заблокируют строительство газопровода в Ленобласти

30 сентября 2019, 11:57
«Ленавтодор» скомандовал дорожным службам перекрыть трассы в Бокситогорском и Волховском районах.

Дорожная техника остановит строительные работы по прокладке веток газопроводов в Волховском и Бокситогорском районе Ленинградской области. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе дорожного комитета Ленобласти, дорожники заблокируют трассы до тех пор, пока строители газопроводов не устранят все замечания.

В ведомстве отметили, что некоторые участки региональных трасс превратились в грязное месиво, в котором вязнет проезжающий транспорт. Ответственный за областные трассы ГКУ «Ленавтодор» скомандовал дорожным службам перекрыть часть подъезда к деревне Бесовка в Бокситогорском районе и участок дороги «Мыслино — Дуброво — Зеленец» — в Волховском.

«По планам соглашения Ленобласти с ООО „Газпром-инвест“, на этих участках дорог осенью должен быть проведен ремонт. Однако сейчас сделать это невозможно из-за того, что подрядные организации продолжают рубку и вывоз леса, чем наносят еще больший урон покрытию дорог», — сообщили в комитете.

Ранее стало известно об обрушении участка дороги Зуево — Новая Ладога из-за нарушенной технологии строительных работ при прокладке газопровода.

Напомним, через земли лесного фонда в Бокситогорском, Волховском, Лужском, Тихвинском, Киришском, Гатчинском, Волосовском и Кингисеппском районе Ленобласти должна пройти ветка газопровода «Северный поток — 2». Соглашение о взаимодействии с ООО «Газпром-инвест» стоимостью чуть более 1 млрд рублей администрация области подписала в конце прошлого года. Документ предусматривает ремонт участков региональных дорог в этих районах.