Posted 2 октября 2019,, 09:38

Published 2 октября 2019,, 09:38

Modified 30 марта, 15:51

Updated 30 марта, 15:51

В Колпинском районе запустили экологический челлендж

2 октября 2019, 09:38

Руководитель Колпинского района Анатолий Повелий 1 октября запустил экологический челлендж #ЧистоДА, направленный на экологическое просвещение граждан и борьбу с мусором. Как сообщили в районной администрации, к акции могут присоединиться все желающие.

Для участия в челлендже надо найти загрязненную территорию, заснять на видео или сфотографировать мусор на фоне «дизлайка», убрать весь мусор и затем сфотографировать чистоту на фоне «лайка». Также жителям предлагают сдавать батарейки в специальные экобоксы.

Власти наградят авторов лучших видео и фотографий, выложенных в социальные сети с хештегом #ЧистоДА.

Анатолий Повелий стал первым участником акции. Он убрал разбросанный на улице мусор, сдал батарейки в экобокс и опубликовал в интернете ролик.

«Дорогие жители! Запускаю экочеллендж #ЧистоДА. Наведем порядок в нашем общем доме, ведь Колпинский район — не район, а эталон. Передаю эстафету всем неравнодушным», — обратился к жителям Повелий.

Челлендж будет проходить в рамках месячника по благоустройству района.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.