Posted 3 октября 2019,, 10:27

Published 3 октября 2019,, 10:27

Modified 30 марта, 15:51

Updated 30 марта, 15:51

Парк «Героев-пожарных» во Фрунзенском районе открыли с недоделками

3 октября 2019, 10:27

Жители Петербурга обеспокоены недоделками нового парка «Героев-пожарных» во Фрунзенском районе Петербурга. «Его сдали досрочно, как и одну из новых станций метро „Проспект Славы“, один из выходов которой ведет в парк», — уверен Павел Швец, глава муниципального совета № 72.

«По документам работы в парке по благоустройству не завершены — контракт действует до конца ноября. 26 сентября горожанам предоставили доступ в парк, сняли забор. Но если работы тяжелой техники закончились, остальные все еще ведутся. Этим и обусловлено отсутствие света в парке», — уверен Швец.

Жители также жалуются на закрытые туалеты, забор вдоль жилого комплекса, грязные дорожки и газоны, разбросанные ведра и перевернутые скамейки.

Парк «Героев-пожарных» площадью 48 га заложили в 2018 году на месте глиняных карьеров бывшего кирпичного завода, в которых образовались 6 прудов. В зеленой зоне появились новые площадки для детей, места для спортивных игр, теннисные корты, скейтпарк и велосипедные дорожки. Парк торжественно открыли 26 сентября в присутствии губернатора города, председателя ЗакСобрания и начальника Главного управления МЧС России по Петербургу.