Posted 4 октября 2019,, 08:22

Published 4 октября 2019,, 08:22

Modified 30 марта, 15:51

Updated 30 марта, 15:51

«Зенит» исполнил мечту подопечного детского хосписа

4 октября 2019, 08:22

Подопечный петербургского детского хосписа отметил день рождения вместе с тренером и игроками «Зенита», сообщили в пресс-службе лечебного заведения.

Мальчик Игорь давно хотел повидаться с любимыми футболистами, и его мечту исполнили на день рождения. Помогли социальные сети — на Игоря обратил внимание тренер команды Сергей Семак, после чего пригласил на открытую тренировку.

«Мальчик наблюдал за расстановкой игроков, действиями Сергея Богдановича и подсказывал маме, как зовут футболистов, тренеров и даже массажистов! Больше часа Игорь был увлечен ярким футболом в исполнении профессионалов и только под конец немного устал», — рассказали в пресс-службе.

После тренировки к подопечному хосписа подошел познакомиться Артем Дзюба, любимый футболист мальчика.

Игорь с родителями пообщались с игроками «Зенита» и сделали совместные фотографии.

Напоследок Игорь пожелал Дзюбе победу в матче против португальского клуба «Бенфика» 2 октября. Напутствия мальчика помогли: счет 3:1 в пользу «Зенита». На матче присутствовал и сам Игорь.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.