Posted 4 октября 2019,, 09:54

Published 4 октября 2019,, 09:54

Modified 30 марта, 15:50

Updated 30 марта, 15:50

Жителей элитных коттеджей под Петербургом оставили без выездов на трассу

4 октября 2019, 09:54

Жители элитных коттеджных поселков «Бельведер Парк» и «Южный Версаль» в Ломоносовском районе Ленобласти теперь не смогут выезжать на региональные трассы. Как сообщили «Росбалту» в дорожном комитете Ленобласти, выезды были незаконными. Деньги на их демонтаж планируют взыскать с жителей поселков.

По требованию ГКУ «Ленавтодор» КАМАЗы и экскаватор Пригородного дорожно-эксплуатационного управления устранили несанкционированные съезды от поселков к трассам «Новый Петергоф — Низино — Сашино» и «Анташи — Ропша — Красное Село».

«Это незаконные съезды, и они разрушают конструктив трассы, — рассказали в ведомстве. — Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, подвергая опасности жизни водителей машин и автобусов».

По пути к поселкам сотрудники дорожных служб перерыли также съезд к незаконной свалке в деревне Дятлицы на дороге «Дятлицы — Гостилицы».

В комитете сообщили, что «Ленавтодор» обратится в суд, чтобы взыскать затраты на демонтаж съездов и восстановление элементов автомобильной дороги.