Posted 10 октября 2019,, 08:36

Published 10 октября 2019,, 08:36

Modified 31 января, 23:57

Updated 31 января, 23:57

Оксана Пикулева поделится лайфхаками и научит генерировать внутреннюю радость

10 октября 2019, 08:36

Доктор психологических наук Оксана Пикулева в рамках проекта «Квартирник» в «Росбалте» проведет вторую интерактивную лекцию из авторского цикла «PROсчастье с Оксаной Пикулевой». Тема предстоящей встречи: «Как научиться генерировать внутреннюю радость вопреки внешним невзгодам? Лайфхаки для ежедневного применения». Мероприятие состоится 10 октября в 19:00.

В ходе лекции Оксана Пикулева поделится результатами различных научных исследований и ответит на вопросы, что повышает нашу внутреннюю радость, вопреки внешним жизненным обстоятельствам, а что мешает радоваться, даже если в целом все хорошо. В процессе обсуждения участники «Квартирника» сгенерируют свои собственные рецепты радостной жизни, обменяются полезными лайфхаками.

«Не может быть ничего полезнее октябрьским промозглым вечером в нашем прекрасном Петербурге, чем заряд позитива во взглядах на жизнь. Ведь задача этого цикла — научить как можно больше людей радоваться жизни и настраивать свою личную оптику счастливого образа жизни», — рассказала психолог.

Оксана Пикулева — эксперт по лидерству с 20-летним опытом работы в топ-менеджменте крупных организаций. Имеет три высших гуманитарных образования, окончила докторантуру СПбГУ. С 2003 года изучает самопрезентационное поведение руководителей. С 2012 года — преподаватель Еxecutive МВА в Высшей школе менеджмента СПбГУ. В 2017 году основала сообщество «Клуб Digital Leader 4.0: новое мышление, новые компетенции». Разработчик образовательных программ в сфере ДПО, автор книг и публикаций по вопросам социальной и гендерной психологии.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века. Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.