Posted 11 октября 2019,, 10:00

Published 11 октября 2019,, 10:00

Modified 30 марта, 15:47

Updated 30 марта, 15:47

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Давление, угрозы, беспредел: война за власть во Фрунзенском районе»

11 октября 2019, 10:00

11 октября 2019 года в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) состоится экстренная пресс-конференция представителей «ПАРТИИ РОСТА» в Санкт-Петербурге «Давление, угрозы, беспредел: война за власть во Фрунзенском районе».

Ситуация в МО № 72 во Фрунзенском районе, где победила команда «ПАРТИИ РОСТА», а председателем Совета избран Павел Швец, накаляется. Фактически все время, прошедшее после избрания, муниципальные депутаты не могут приступить к реализации своих полномочий в полном объеме. Были попытки изменить Устав, заблокировав кворум, заблокирован сайт и муниципальная газета, продолжаются попытки не дать депутатам избрать нового главу местной администрации…

Однако все они желаемого результата не дали, и теперь представители «старой команды» перешли к активным действиям «вне правового поля».

В настоящее время депутат Вячеслав Кулекин, избранный в Совет от «ПАРТИИ РОСТА», подвергается беспрецедентному давлению, под угрозой физического воздействия лично на него, а также близких, от него требуют написать заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.

Участники пресс-конференции подробно расскажут о ситуации в МО № 72 и ее причинах, о мерах, принятых представителями партии, а также предъявят доказательства противоправных действий по отношению к своему коллеге.

В обсуждении примут участие:

Оксана Дмитриева, депутат Законодательного собрания, лидер фракции «ПАРТИЯ РОСТА»;

— Павел Швец, председатель РО Партии в Санкт-Петербурге, председатель Муниципального Совета МО № 72;

— Вячеслав Кулекин, депутат Муниципального Совета МО № 72;

— Алексей Березин, член Городской избирательной комиссии.

Аккредитация СМИ:

Анна Никонорова

+7 (921) 349-1316

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр Росбалта можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже. Входная дверь расположена непосредственно перед строительными лесами.