Posted 11 октября 2019,, 13:21

Published 11 октября 2019,, 13:21

Modified 30 марта, 15:47

Updated 30 марта, 15:47

Выходные в Петербурге: концерт «Ленинграда», Трансмисия и Эрос Рамазотти

11 октября 2019, 13:21
Также жители Северной столицы смогут приоткрыть тайну фотоманипуляции.

Первая декада октября позади, и мы незаметно приблизились к середине осени, которая в этом году выдалась холодной, дождливой и серой. Чего не скажешь о культурных событиях в Северной столице. В эти выходные город в буквальном смысле содрогнется от количества долгожданных и ярких мероприятий.

В первую очередь речь идет о финальном концерте стадионного тура группы «Ленинград». В том, что там будет весь город (и мы, разумеется, тоже), можно не сомневаться.

Для петербуржцев, которые не считают себя фанатами подобного рода музыки, есть альтернативные варианты — фестиваль Trancemission: Refleсtion и концерт жгучего итальянца Эроса Рамазотти.

Если же вы насколько далеки от мира музыки как хорошая погода от Петербурга этой осенью, то советуем заглянуть на выставку современного искусства «Дополненная реальность» или посмотреть работы юных дарований на выставке дипломных работ выпускников Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.

Ну и, конечно, желаем вам хороших выходных!

Концерт группировки «Ленинград»

Думаем, этот коллектив не нуждается в особом представлении. На территоии нашей страны вряд ли найдется человек, который не слышал их песен. «Ленинград», названный так в честь родного города основателей группы, является пожалуй самой популярной, скандальной и яркой группой современной России. Их песни звучат повсюду, самые популярные не то что годами, а десятилетиями остаются главными хитами. И вот легендарная группа отмечает свое двадцатилетие, в честь чего и организовала грандиозный стадионный тур.

Прежде, чем уйти в творческий отпуск, в эту субботу, 12 октября, команда Сергея Шнурова дает масштабнейший концерт в родном городе на «Зенит-арене». Все билеты уже почти распроданы, однако у вас еще есть шанс увидеть тех, кто уже закрепил за собой звание легенд нашей эпохи в мире музыки, спеть любимые песни и побывать в атмосфере абсолютного праздника и безудержного веселья.

Начало концерта в 19:00

Выставка «Дополненная реальность»

В грядущий уикенд в музее современного искусства «Эрарта» откроется первая в России выставка малайзийского художника Зулькарнайна Исмаила «Дополненная реальноть». Зулькарайн прославился сюрреалистическими работами, которые созданы в технике фотоманипуляции. Именно они представлены на открывающейся выставке.

«Фотоманипуляции» — это причудливые коллажи, в пространстве которых из непредсказуемых сочетаний рождаются удивительные истории. Художник комбинирует фрагменты реалистичных изображений в графических редакторах и создает иллюзорные миры, где туловище зебры может превращаться в пружину, поезд перемещающаться из зимы в лето, а серфингист мчаться по волнам на упряжке хаски. Работы Зулькарайна — это что—то на грани волшебства, фантастики, реальности и вымысла.

Погрузитесь в его мир чудес и посетите выставку по адресу: Васильевский остров, 29-я линия, дом 2.

Фестиваль Trancemission: Refleсtion

В эту субботу, 12 октября, в A2 Green Concert состоится очередной фестиваль Trancemission — «Refleсtion».

Trancemission — легендарный российский фестиваль транс-музыки, который в этом году отмечает 17—ти летие. В разные годы на нем выступали Armin van Buuren, Above & Beyound, Paul van Dyk, Ferry Corsten, ATB и другие звезды мировой электронной музыкальной сцены.

Хедлайнером концерта станет трехкратный номинант на «Грэмми» и дважды лучший DJ планеты, «великий и ужасный» Paul Oakenfold. Также на фестивале выступят Christina Novelli, Omnia, RAM, Roman Messer, Whiteout и основатель «Трансмиcсии» — Feel.

Посетителей будет ждать незабываемое шоу, невероятная сценическая постановка, прекрасная музыка и любимые артисты.

Выставка дипломных работ выпускников Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина

С 10 по 24 октября в Парадных залах Научно-Исследовательского музея при Российской академии художеств пройдет ежегодная выставка лучших дипломных работ студентов Института имени И.Е.Репина.

Живописный факультет представляет дипломы выпускников станковых, монументальных, церковно-исторической, реставрационной и театрально-декорационной мастерских. В них отчетливо прослеживается преемственность традиций, и глубокое освоение лучших образцов классического наследия, на которые ориентирует своих учеников старейший художественный вуз страны. Вместе с тем подчеркивается и ценность неклассических направлений, значимость новаторских поисков в современном образовании.

Кроме станковых работ на выставке представлены макеты будущих книжных изданий, а также работы учеников скульптурного факультета. Посетив выставку, можно понять, что сегодня волнует молодые творческие умы, каковы их художественные искания и приоритеты, уровень развития и с каким уклоном работает отечественная художественная школа.

Часы работы музея в выходные — с 11:00 до 19:00.

Концерт Эроса Рамазотти

Предстоящий уикенд оказался действительно богат на концерты. Итак, завершает нашу пятерку топ-событий на выходные выступление Эроса Рамазотти. В это воскресенье, 13 октября, знаменитый итальянец даст свой концерт в северной столице. Певец исполнит свои самые популярные хиты, которые уже годами напевают люди со всего мира.

Эрос Рамазотти — певец и композитор итальянского происхождения, получивший широкую известность далеок за пределами своей страны. За свою 25—ти летнюю карьеру он выпустил 11 студийных альбомов, продал более 100 миллионов записей, пел дуэтом с Тиной Тернер, Шер, Рики Мартином, Анастейшой и многими другими.

Концерт начнется в 19:00 в Ледовом дворце.