Posted 18 октября 2019,, 07:30

Published 18 октября 2019,, 07:30

Modified 1 февраля, 00:02

Updated 1 февраля, 00:02

Танцуйте и «джазуйте»: в Петербурге открывается фестиваль «Петроджаз-Танец»

18 октября 2019, 07:30

В Петербурге на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина открывается четвертый масштабный фестиваль «Петроджаз-Танец». Любовь к музыке и танцам — неотъемлемая часть идеи фестиваля, объединяющей участников. Мировые звезды джаза и танцоры со всего света соберутся в Петербурге всего на три дня.

Хедлайнеры мероприятия — петербургская группа The Changepartners, бэнд музыкантов и танцоров, играющих свинг в его лучшем виде. К коллективу присоединятся и специальные звездные гости. В этот же вечер состоятся соревнования Lindy Hop Stricly среди опытных станцованных пар.

19 октября фестиваль продолжит концерт EJB Soul Ensemble feat. Candice Mills, а 20 октября праздник завершит грандиозное шоу «Всемирная история танца. ХХ век». Зрителей ждет уникальное костюмированное танцевальное шоу с участием лучших российских танцоров и зарубежных звезд, в том числе ведущих мировых танцоров — Эйрика Болме и Зоряны Калашник, Смилтиса Андрикониса, Мартины Бейнарите и Эгле Регельскис, Ирвена Льюиса и блистательной Алины Сокульской.

Зрелище обещает быть захватывающим. Прийти на вечеринку смогут все желающие: кроме большого танцпола сохранится часть сидячих мест.

Миссия фестиваля «Петроджаз-Танец» — показать, что музыка и танец объединяют жителей земли, независимо от национальности и места проживания. Уже несколько лет фестиваль проходит с колоссальным успехом: участниками становятся танцоры и музыканты из разных уголков планеты. В этом году «Петроджаз-Танец» расширил программу: каждый найдет то, что ему по душе.

Начало — в 19.00.