Posted 18 октября 2019,, 12:55

Published 18 октября 2019,, 12:55

Modified 1 февраля, 00:02

Updated 1 февраля, 00:02

Субботник в Лисьем Носу и Ольгино станет веселым семейным праздником

18 октября 2019, 12:55

В общероссийский День благоустройства 19 октября в Лисьем Носу и Ольгино пройдет субботник. Как сообщили в Приморском культурном центре, для участников будет организована интерактивная программа «Веселые грабли». Организаторы рассчитывают, что это поможет превратить акцию в веселое семейное мероприятие.

Участники субботника будут очищать территорию от опавших листьев, а их в это время будут развлекать песнями и плясками. Пройдут конкурсы на скоростную уборку листьев и перетаскивание мешков с листвой.

Продемонстрировать свое умение работать граблями и метлой, сразившись с другими участниками в поединке, может любой желающий.

«Идея превратить ежегодную уборку осенней листвы в праздник не нова — дом культуры, где всегда проходит множество культурно-массовых творческих мероприятий, даже субботник может превратить в интересный развлекательный квест для всей семьи, — сказала директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. — Мы надеемся, что такой формат субботника привлечет внимания большего числа жителей объединить усилия и очистить перед зимой территорию Приморского района».

Субботники «Веселые грабли» пройдут на территории, прилегающей к ДК «Ольгино» и на центральной площади поселка Лисий Нос. Инвентарь — грабли, метлы и перчатки, будут выдаваться всем участникам возле домов культуры.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.