Posted 23 октября 2019,, 13:13

Published 23 октября 2019,, 13:13

Modified 30 марта, 15:42

Updated 30 марта, 15:42

Визитку, якобы принадлежавшую Путину, продают за 2 млн рублей

23 октября 2019, 13:13
Конкуренты продавца просят за такую же карточку в 10 раз меньше.

Старая визитка, предположительно, принадлежавшая Владимиру Путину до его избрания на пост президента России, продается в сети за 2 млн рублей. Реализацией занимается некий Юсеф, готовый передать карточку покупателю у петербургской станции метро «Парк Победы».

На фотографии изображена визитка председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Телефон, адрес Смольного и даже факс с телексом продавец предусмотрительно закрасил.

«Визитка Владимира Путина, данная им моему отцу, когда он еще был председателем комитета. Ждала своего момента в визитнице более 20 лет. Качество хорошее», — пишет Юсеф.

У продавца раритета есть конкуренты. Такую же визитку можно приобрести в 10 раз дешевле — за 200 тыс. рублей. Автор этого объявления готов даже торговаться.

Кроме того, 15 октября появилось предложение о продаже визитки, где Владимир Путин значится советником по международным связям председателя Ленинградского городского совета Народных депутатов. Купить эту карточку можно за 950 тыс. рублей.

Чуть дешевле — за 400 тыс. рублей — продают визитку заместителя мэра Санкт-Петербурга по международным и внешнеэкономическим связям. «Визитка Путина. Оригинал 100%, — пишет автор объявления. — Русская сторона гладкая, глянцевая, со следами тиснения букв с обратной стороны, что говорит о том, что отпечатана она на профессиональном оборудовании в типографии, а не на принтере. Английская сторона — матовая, с изображением «Медного всадника»».

Продавец отметил, что визитка досталась ему в начале XXI века «от директора болгарской фирмы «Балканкар-Росс» Чальова Кирилла Николова, где он работал. Директору же ее якобы вручил лично Путин при оформлении каких-то документов.

«Можете не сомневаться, рука царя к ней прикасалась. Любые проверки. Готов рассмотреть любые предложения», — добавляет продавец.