Posted 26 октября 2019,, 08:14

Published 26 октября 2019,, 08:14

Modified 30 марта, 15:40

Updated 30 марта, 15:40

Хулиганы «заминировали» вокзалы, банк и торговый центр в Петербурге

26 октября 2019, 08:14

Петербургским полицейским пришлось отработать три ложных сообщения о «заминированиях». Так, один неизвестный сообщил о заминировании Московского, Балтийского, Финляндского и Ладожского вокзалов.

По тревоге на Московском вокзале эвакуировали 68 человек, в остальных местах эвакуация не проводилась. Взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Оперативники выяснили, что телефон, с которого был сделан звонок, зарегистрирован на 30-летнего бездомного уроженца Сызрани. Найти местоположение мужчины полицейские пока не смогли, уточняет «Оперативное прикрытие».

Позднее в полицию Петербурга позвонил оперативный дежурный УМВД по городу Барнаулу. Он рассказал, что бомж с мобильного телефона сообщил о заминировании головных офисов ВТБ в Москве и Петербурге. Однако после проверки взрывных веществ обнаружено не было.

Еще один хулиган позвонил с мобильного телефона и сообщил о заминировании ТК «Родео Драйв». Эвакуация из ТК не проводилась, взрывных веществ не обнаружено. По подозрению был задержан 22-летний неработающий. Возбуждено уголовное дело.