Posted 29 октября 2019,, 07:47

Published 29 октября 2019,, 07:47

Modified 30 марта, 15:40

Updated 30 марта, 15:40

Петербуржцы с инвалидностью взяли золото на Кубке Москвы по керлингу

29 октября 2019, 07:47

Сборная команда Петербурга заняла первое место на Кубке Москвы по керлингу на колясках, сообщили в пресс-службе Федерации керлинга России.

В соревнованиях участвовали восемь команд из Белоруссии, Удмуртии, Петербурга, Москвы, Московской, Челябинской, Самарской и Красноярской областей. Золото взяли петербуржцы Алексей Любимцев, Анна Карпушина, Михаил Сорокин и Максим Загорский.

Участие команды Северной столицы долгое время оставалось под вопросом из-за финансовых проблем. Петербуржцы и благотворительный фонд «Точка опоры» поддержали керлингистов.

«От лица команды хочу поблагодарить всех, кто помог собрать средства, и за прекрасную возможность съездить на соревнование. Данные соревнования для нас очень важны. Сейчас идет подготовка к Чемпионату России. Все спортсмены из других регионов растут, и нам нужно не отставать, а даже опережать в плане наращивания мастерства», — сказала капитан сборной Анна Карпушина представителям фонда.

Спортсменка отметила, что участие в соревновании — уникальная возможность поиграть на профессиональных площадках и почерпнуть что-то новое для команды.

Всего на участие в Кубке Москвы удалось собрать 79 200 руб., сообщила пресс-служба фонда.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.