Posted 31 октября 2019,, 15:18

Published 31 октября 2019,, 15:18

Modified 30 марта, 15:38

Updated 30 марта, 15:38

В Петербурге пластические театры сразятся за звание лучших

31 октября 2019, 15:18

В Северной столице пройдет международный фестиваль негосударственных пластических театров «Куранта». За звание лучших поборются представители из России и ближнего зарубежья, сообщили в пресс-службе мероприятия.

Фестиваль состоится с 1 по 3 ноября и будет соответственно разделен на три блока. Сначала свои постановки покажут детские театры, затем — взрослые. Финалисты же встретятся на гала-концерте.

Организаторы обещают насыщенную программу. Так, в первый день зрителям всех возрастов покажут восемь детских спектаклей.

«Зритель увидит классический и современный балет, клоунаду, пластический перформанс и танцевальное шоу», — обещают организаторы.

На следующий день, 2 ноября, взрослые конкурсанты сразятся за звание лучшего. Артисты покажут постановки в стиле фламенко, контемпорари и других жанрах.

Завершится фестиваль гала-концертом, в котором примут участие финалисты первых двух дней. На сцене покажут пластическую постановку «Сон в летнюю ночь» в Театре Эстрады им. А. Райкина.

«Это уникальный спектакль, который зрители смогут увидеть всего один раз. В нем участвует свыше пятнадцати театров из разных городов России одновременно, — рассказали в пресс-службе. — Около 200 артистов пластических театров от шести до сорока лет превратятся в жителей античных Афин, ремесленников, лесных царей».

Фестиваль «Куранта» проходит во второй раз. Гран-при в 2018 году получили артисты Творческого Объединения «Casa Teatro» из Петербурга.