Posted 6 ноября 2019,, 09:15

Published 6 ноября 2019,, 09:15

Modified 30 марта, 15:36

Updated 30 марта, 15:36

Оксана Пикулева расскажет, как привычки формируют счастье

6 ноября 2019, 09:15

В четверг, 7 ноября, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) доктор психологических наук Оксана Пикулева в рамках проекта «Квартирник» в Росбалте (Марсово поле, 3) проведет четвертую интерактивную лекцию из авторского цикла «PROсчастье с Оксаной Пикулевой». Тема предстоящей встречи: «Личная оптика СОЖ, или Счастье как система навыков и привычек». Начало мероприятия — в 19:00.

Эксперт посвятит слушателей в тонкости науки о СОЖ (счастливом образе жизни). За полтора часа совместной интеллектуальной работы Оксана Пикулева расскажет о результатах различных научных исследований, посвященных тому, что делает человека счастливым. Публика узнает, что повышает внутреннюю радость вопреки внешним жизненным обстоятельствам, а что мешает радоваться, даже если все в целом и хорошо. В процессе обсуждения участники встречи сгенерируют свои собственные рецепты радостной жизни, обменяются полезными лайфхаками СОЖ и уйдут с приобретением — личным планом на свой собственный СОЖ.

Оксана Пикулева — эксперт по лидерству с 20-летним опытом работы в топ-менеджменте крупных организаций. Имеет три высших гуманитарных образования, окончила докторантуру СПбГУ. С 2003 года изучает самопрезентационное поведение руководителей. С 2012 года — преподаватель Еxecutive МВА в Высшей школе менеджмента СПбГУ. В 2017 году основала сообщество «Клуб Digital Leader 4.0: новое мышление, новые компетенции». Разработчик образовательных программ в сфере ДПО, автор книг и публикаций по вопросам социальной и гендерной психологии.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.