Posted 6 ноября 2019,, 09:25

Published 6 ноября 2019,, 09:25

Modified 30 марта, 15:36

Updated 30 марта, 15:36

Ракицкий отказался от выступлений за сборную Украины из-за того, что «футбол стал большой политикой»

6 ноября 2019, 09:25

Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины по футболу. Об этом игрок питерского «Зенита» написал на своей странице в Instagram, объяснив свое решение тем, что «большой футбол стал большой политикой».

Ракицкий признался, что ждал вызова в сборную на проятяжении всего 2019 года, однако, по его мнению, люди, которые рассылают приглашения в национальную команду, «руководствуются страхом» и не обращают внимания на футбольное мастерство.

Спортсмен поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2020, пожелав ей успехов, а также поблагодарил всех болельщиков за поддержку: «Спасибо всем, кто поддерживал и тем, кто не поддерживал, вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины».

Защитника перестали приглашать в национальную сборную после того, как он перешел в петербургский «Зенит» из донецкого «Шахтера». Ранее его также упрекали за то, что он не поет гимн перед началом матчей.

За главную команду Украины Ракицкий провел 54 встречи, забив пять голов.

Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)