Posted 6 ноября 2019,, 11:34

Published 6 ноября 2019,, 11:34

Modified 30 марта, 15:35

Updated 30 марта, 15:35

Школьники Петербурга примерят «костюмы лишнего веса» и очки, имитирующие опьянение

6 ноября 2019, 11:34

В Петербурге 7 ноября откроется музей, пропагандирующий здоровый образ жизни. Учреждение позволит школьникам узнать об устройстве сердца, неправильном питании, вреде курения и алкоголя.

Как сообщили в музее здоровья, юные посетители примерят «костюмы лишнего веса» и специальные очки, имитирующие опьянение. Также организаторы научат школьников считать калории, измерять пульс, проращивать зерна в воде и табачном растворе.

Запуск интерактивных программ и игр проведут президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто и петербургские футболисты.

«Пропаганда здорового образа жизни становится для медицинского сообщества очень важной общей задачей. Мы стремились создать современный музей, который будет давать не только знания, но и навыки, и при этом станет для детей дружелюбным, комфортным пространством», — рассказал Шляхто.

Экспозиция музея здоровья появилась в Петербурге в конце лета. С августа по октябрь учреждение работало в тестовом режиме и принимало только организованные группы. В будущем планируется развитие программ для взрослых посетителей.

Музей является просветительским проектом Российского кардиологического общества.