Posted 8 ноября 2019,, 13:21

Published 8 ноября 2019,, 13:21

Modified 30 марта, 15:34

Updated 30 марта, 15:34

Выходные в Петербурге: большая ярмарка, «Электро-Механика» на сцене легендарного театра и Стивен Кинг

8 ноября 2019, 13:21
Несмотря на хмурую погоду, жителей Северной столицы ждут отличное настроение и яркие впечатления.

Незаметно подошла к концу первая декада ноября, и мы постепенно приближаемся к Новому году. Погода, к сожалению, не радует. Однако не советуем вам погружаться в депрессивное состояние, а предлагаем наполнить свои выходные яркими впечатлениями. Специально для вас мы выбрали лучшие пять событий на предстоящие выходные, которые должны помочь побороть осеннюю хандру.

В грядущий уикенд у вас есть возможность увидеть игру легендарных Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили. Звезды «Слежебного романа» исполнят главные роли в спектакле «Лето одного года» в БДТ им. Товстоногова. Другой петербургский театр, Александринский, станет главной площадкой для нетрадиционного в его стенах мероприятия — фестиваля «Электро-Механика». В кинотеатрах же главным фильмом этих выходных станет «Доктор Сон», основанный на одноименном романе Стивена Кинга.

Также в грядущих уикенд в Северной столице целых два дня будет проходить крупнейшая ярмарка хенд—мейд товаров в пространстве «Севкабель порт». Ну а любителям рока, безусловно, стоит посетить концерт группы «Алисы» в «Юбилейном».

Ну и, конечно, желаем вам прекрасных выходных!

Петербургская ярмарка

9 и 10 ноября в пространстве «Севкабель Порт» пройдет традиционная Петербургская ярмарка. На мероприятии соберутся тысячи посетителей и около двух сотен мастеров, которые представят множество самодельных товаров: от вязаной шапки до сладостей. Помимо маркета, участников ярмарки ждут интересные лекции, мастер-классы, детские аниматоры, живая музыка и даже фуд-корт с крафтовыми напитками.

Ярмарка уже не первый год пользуется большой популярностью у жителей и гостей Северной столицы. Ведь помимо интересных хенд-мейд вещей гости забирают с собой отличное настроение и теплые воспоминания.

Адрес проведения мероприятия: Кожевенная линия, 40

Вход свободный

Фестиваль «Электро-Механика»

В ночь с 9 на 10 ноября Александринский театр примет у себя известных исполнителей электронной музыки и аудиовизуального искусства.

На сцене «Александринки» соберутся артисты из России и дальнего зарубежья. Так, перед жителями Петербурга впервые выступят коллектив Giant Swan из Великобритании, немецкий дуэт Driftmachine, американский музыкант Eartheater и медиахудожница Heidi Hörsturz из Нидерландов. Из российских исполнителей фестиваль посетят Игорь Старшинов из Петербурга и дуэт ПТУ из Москвы.

Музыканты сыграют на синтезаторах, драм-машинах и других электронных инструментах. Художники покажут аудиовизуальные перформансы и компьютерную анимацию.

В этом году фестиваль «Электро-Механика» пройдет в рамках Года музыки Великобритании и России.

Фильм «Доктор Сон»

Если вы являетесь поклоником творчества Стивена Кинга, то уже точно слышали о том, что на днях вышел новый фильм, основанный на его романе — «Доктор Сон».

Действие кинокартины разворачивается через сорок лет после событий фильма «Сияние». Пережитые мальчиком-ясновидцем Дэнни ужасы, в частности смерть его отца, в гостинице «Оверлук» повлияли на выбор его дальнейшей профессии. Он устроился на работу в больницу, где ухаживает за умирающими людьми. Однажды он знакомится с девочкой, которая как и он обладает сверхспособностями. Его новая знакомая оказывается боль большой угрозой из-за группы охотников за одаренными людьми — «Истинного Узла», и Денни решается ей помочь. В главных ролях — Юэн Макгрегор и Ребекка Фергюсон.

Так что, всем тем, кому за 18, и хочется ярких эмоций, советуем посетить новую экранизацию главного «короля ужастиков» в литературе.

«Лето одного года»

В это воскресенье, 10 ноября, на сцене БДТ имени Товстоганова пройдет спектакль «Лето одного года», поставленный по пьесе знаменитого американского драматурга Эрнеста Томпсона «На Золотом озере». Произведение стало известно и очень популярно после одноименного фильма 1981 года с Генри Фондом, Кетрин Хепберн и Джейн Фондой в главных ролях. Фильм получил несколько премий «Оскар», а сам создатель получил «Золотой Глобус» за лучший сценарий. Сюжет спектакля построен на разрушенных отношениях отца и дочери, которые пытается восстановить приемный внук. Главные роли в спектакле исполнят настоящие «титаны» в мире актерского мастерства — Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили. Уверены спектакль никого не оставит равнодушным.

Начало — в 19:00

Концерт группы «Алиса»

В эту субботу, 9 ноября, в «Юбилейном» даст свой концерт легендарная русская рок- группа — «Алиса». Музыканты презентуют свой новый альбом — «Посолонь». Музыка «Алисы» уже давно стал классикой русского рока, однако команда Константина Кинчева не смакует на прошлых заслугах, а старается радовать своих поклонников новыми композициями.

В эти выходные вы сможете вживую увидеть кумиров миллионов поклонников рока, и вместе с ними попеть и потанцевать под зажигательные песни.

Начало концерта — в 19:00.