Posted 15 ноября 2019,, 11:04

Published 15 ноября 2019,, 11:04

Modified 30 марта, 15:31

Updated 30 марта, 15:31

В Петербурге пройдет чемпионат России по танцам на колясках

15 ноября 2019, 11:04

В Северной столице спортсмены с инвалидностью поборются за звание лучших в танцах на колясках. На чемпионат приедут участники из 20 регионов страны, сообщили на сайте Федерации спортивных танцев на колясках.

Соревнование пройдет 16—17 ноября. Приедут спортсмены из Петербурга, Москвы, Омска, Севастополя и других городов.

«Чемпионат России состоится по 18 официальным дисциплинам танцев на колясках, по итогам соревнований будет сформирована Сборная команда России по танцам на колясках на 2020 год», — отметили в организации. Так, спортсмены примут участие в европейской, латиноамериканской и общей программах.

На соревновании покажут и неофициальные дисциплины. За звание лучших на турнире юниоров сразятся спортсмены от 7 до 12 лет. Федерация уже готовит предложения в Минспорта России, чтобы юниорскую дисциплину включили в официальный реестр видов спорта.

«Чемпионат России по танцам на колясках позволит опытным спортсменам продемонстрировать уровень мастерства, начинающим танцорам — заявить о себе и получить уникальный соревновательный опыт, спортсменам Сборной команды России — отточить до совершенства программы, с которыми они выезжают на мировое первенство!» — заключили в Федерации спортивных танцев.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.